PROFESORADO Y DISTRIBUCIÓN DE TUTORIAS     CURSO 2018 – 2019

EQUIPO DIRECTIVO

BEGOÑA GARCÍA FUENTE Directora
MARTA MENDIETA BERRIOCHOA Jefa de Estudios
CARMEN ÁLVAREZ FERNÁNDEZ Secretaria

EDUCACIÓN INFANTIL

  • NIEVES GARCÍA LANDERAS – 2 años A
  • Mº CRUZ LÓPEZ LÓPEZ -2 años B
  • Mº JOSÉ CILLERUELO CARRASCO -2 años C
  • MARGA BERASALUCE PINEDO – 3 años A
  • ESTIBALITZ MENDIZABAL CUBAS/IRATI PÉREZ DE ARRILUCEA CABANILLAS – 3años B
  • ZIORTZA AZKORRA MARTIN.- 3 años C
  • SUSANA VALBUENA LIAÑO.- 4 años A
  • ASIER ARRESE AZKUENAGA- 4 años B
  • Mª CARMEN ESTIBALEZ BERASALUCE.- 4años C
  • ITZIAR BILBAO ESTEBAN/
  • UXUE ZABALA ZABALA -5 años A
  • ANA ARNAIZ BURGOA.- 5 años B
  • MENTXU ROQUE SAN PEDRO.- 5 años C
  • BELEN GONZÁLEZ ZABALA.- Apoyo Infantil
  • IRAIDE PASCUAL BAYÓN/
  • ALAITZ GANA DAÑOBEITIA.- Apoyo Infantil

 

EDUCACIÓN PRIMARIA

  • ITZIAR LARIZGOITIA LARRAZABAL.- 1º A
  • MIREIA GARACÍA ETXEBARRIA -1ºB
  • NAGORE LAUZIRIKA GERRIKAGOITIA/SONIA MENDIKOTE ARTO -1ºC
  • GARBIÑE LÒPEZ ARTETA 2º-A
  • AINARA ARANAZ GABIKA-ALDEKOA 2º-B
  • ÁGUEDA SASTRE MARTÍN 2º-C
  • UXUE BAÑUELOS GONZÁLEZ 2º-D
  • IRATXE HERRERO ONTIVEROS -3º A
  • ASIER URRUTIKOETXEA ALIJARTE 3º-B
  • Mª JESÚS DIEZ DIEZ.- 3º C
  • ARANTZA BEASKOETXEA BURGOS.- 3º D
  • ZURIÑE IBÁÑEZ RANDEZ 4º-A
  • BLANCA ALONSO PEREDA.- 4º B
  • OLATZ CALLEJA CASTAÑO.- 4º C
  • IÑAKI PRIETO DUÑABEITIA 5º-A
  • EIDER GORROÑO BIDAGUREN/NEKANE
  • AGUILELLA GONZALO -5ºB
  • CARMEN ECHEZARRETA PAGOLA.- 5ºC
  • VERÓNICA SÁNCHEZ LOZANO.- 6º A
  • ROSA TRESPADERNE SEGUROLA.- 6º B
  • IGOR ARRANZ VARELA.- 6ºC

ESPECIALISTAS

  • MONTSERRAT MERINO FERNANDEZ/IRATXE GARRANZO RODRÍGUEZ..-Inglés
  • NAGORE LÓPEZ MOYANO.-Inglés
  • NAGORE GÁRATE AGUIRRE.- Inglés
  • JANIRE GOIKOLEA ITUÑO – Inglés
  • ANE MUJIKA ARTEAGOITIA.- Música
  • ISABEL ETXEBARRIA GARITAZELAIA- Apoyo Primaria
  •  ANE ABÁSOLO GALDEANO -Comedor
  • CARMEN MIRAMON RODRIGUEZ.- Educación Física
  • ANDRÉS JOSÉ VALDIVIA.- Educación Física
  • GAIZKA BARRUTIETA – Educación Física
  • SAIOA GARDEAZABAL.- Consultora
  • MAITE BURGOS MUÑOZ.- PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
  • ZURIÑE ANDUEZA VALDIVIESO/GOIZALDE ARANSOLO AJURIA.- PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
  • EUKENE MARTINEZ MADARIAGA.- PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA
  • IZASKUN LEKUONA VIDAL/ENERITZ EGUSKIZA.- PEDAGOGIA TERAPEUTICA
  • MARTA SAN ANTON SANTA COLOMA.- ALE

ESPECIALISTAS DE APOYO EDUCATIVO

  • CRISTINA OTXOA DE ZABALEGI MUGETA/UDANE NEGRETE GALLASTEGUI
  • MONTSERRAT MIGUEL DIEZ/NAGORE PRADOS VADILLO
  • BEATRIZ OUTEIRAL MONASTERIO
  • AIMARA UDAONDO ETXABE
  • LEIRE

CONSERJES

  • MÓNICA VECILLA
  • CARLOS URRUTIA
  • ZURIÑE EIGUREN